INSMLI
Istituto Nazionale per la Storia del Movimento di Liberazione in Italia
"Ferruccio Parri" di Milano
Mappa per testata INSMLI, Parri - Milano Portale INSMLI INSMLI - Istituto Parri, Milano INSMLI - Istituto Parri, Milano

Info e Contatti

Istituto Nazionale per la Storia del Movimento di Liberazione in Italia Ferruccio Parri
viale Federico Confalonieri 14 (c/o Casa della Memoria) – 20124 Milano
Tel 02.66823204 – Fax 02.66101600
e-mail: segreteria@insmli.it
Redazione sito: redazione_insmli@insmli.it
Partita IVA: 07634660158
Codice Fiscale: 80108310154


Dettaglio personale e contatti:

Direzione e amministrazione Claudio Silingardi, Direttore Generale, email: claudio.silingardi@insmli.it
Marcello Flores, Direttore Scientifico
Giovanni Giudici, Segreteria, tel. 02-66823204; email: segreteria@insmli.it
Archivio Andrea Torre, Assistenza al pubblico e riordino fondi, tel. 02-6420503; email: archivio@insmli.itandrea.torre@insmli.it
Biblioteca Elena Scarfi, Catalogazione e spoglio periodici, tel. 02-6420503
Andrea Via, Assistenza al pubblico, tel. 02-6420503; email: biblioteca@insmli.it
Didattica, formazione e ricerca Maurizio Guerri, Comandato MIUR, tel. 02-66823204; email: maurizio.guerri@insmli.it
Andrea Saba, Comandato MIUR, tel. 02-66823204; email: – andrea.saba@insmli.it
Comunicazione e progetti online Igor Pizzirusso, Gestione operativa e redazione, tel. 02-66823204; email: redazione_insmli@insmli.it
“Italia Contemporanea” Paola Redaelli, Redazione, tel. 02-66823204; email: italiacontemporanea@insmli.it

 

Tags : ,
INSMLI "Ferruccio Parri" di Milano - v.le Sarca 336 (palazzina 15) - 20126 Milano Tel 02.6411061 - Fax 0266101600 - P.I. 07634660158 C.F. 80108310154. Copyright: Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Unported (CC BY-NC-SA 3.0)
Hex Wind designed by smslåntopplista.se